Север-С height=

Текущее время: 24-04, 23:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Водородный газогенератор "H2-2" (Cloud-2)
Генератор для производства газа ННО (водород и кислород) электролизного типа
Применяется в качестве газосварочного оборудования стационарного базирования.
Возможно применение газогенератора в качестве источника горючего газа для
систем утилизации отходов, а также в качестве источника газа для систем бытового
отопления и водонагревательного оборудования.
Данный газогенератор возможно использовать в качестве оборудования для
очистки двигателей легковых и грузовых автомобилей, от углеродистых отложений.


Напряжение питания - 220V / 50Hz
Встроенная система автоматического отключения электропитания
при ограничении или отсутствии расхода газа.
Потребляемая мощность максимальная - 3600W, (4000VA)
Производительность газа HHO - 1200 л/час. (макс)
Рабочее давление газа в системе: до 0,15 МПа
Максимально допустимая температура электролита: 85°С
Габаритные размеры, ВхШхГ: 720 х 700 х 550 мм.
Вес аппарата: 85 кг.
Допустимая температура в помещении где хранится заправленный газогенератор, не ниже: -5°С (*1); 0°С (*2)
(*1. При использовании исключительно дистиллированной воды!)
(*2. При использовании водопроводной очищенной воды!)

Система безопасности.
Система отключения питания при избыточном давлении: Есть (двойная с дублирующими элементами)
Система охлаждения электролита: Есть (воздушная двухступенчатая, ручное управление)
Система предотвращения распространения реверсивного горения газа: Есть (гидрозатвор, редукционные клапаны)
Система осушения газа, предотвращающая утечку паров содержащих щелочь: Есть.

При использовании газогенератора в паре со стандартными устройствами работающими на природном газе,
необходима доработка или полная переделка системы расхода газа - сопел, для возможности последующей
эксплуатации с применением водородного топлива!


Газогенератор "H2-2" (Cloud-2)

Изображение

Изображение

Изображение



Газогенератор "H2-2" (Cloud-1)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-11, 16:31
Сообщения: 1
Подскажите, индикаторы показания стоят AC и на гринвее, электролизер работает от переменного тока? Или что они показываю.
Видел на установках вход для бензина, он как бы катализатор производительности, слышал в воду добавляют гидроксид калия (могу ошибаться но калия) можно использовать установку при более низких температурах до -30, очищаются пластины и повышается производительность до трех раз.


Последний раз редактировалось Крот 06-11, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Крот писал(а):
Подскажите, индикаторы показания стоят AC, электролизер работает от переменного тока? Или что они показываю. Видел на установках вход для бензина, он как бы катализатор производительности, слышал в воду добавляют гидроксид калия (могу ошибаться но калия) можно использовать установку при более низких температурах до -30, очищаются пластины и повышается производительность до трех раз.

Индикатор показывает VA используемого переменного напряжения и тока.
Гидроксид калия не даёт возможности увеличения производительности, концентрация
любых щелочей определяет лишь уровень токопроводности дистиллированной воды,
и это всё для чего нужна щелочь, гидроксид калия или натрия, нет ни какой разницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Газогенератор "H2-2" (Cloud) Vol.4

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Отгрузка готовой продукции заказчикам.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 13:56
Сообщения: 11
У одной установки есть регулировка мощности, у другой нет? Как он будет работать в паре с бытовой конфоркой? Может ли он включатся и выключатся автоматически при включении конфорки или второго контура котла для нагрева воды, если к примеру летом я хочу принять горячий душ? Или все время придется выполнять процедуру включения установки чтобы нагреть чайник или помыть посуду? Как регулируется смешивание водорода с углеводородами?

И последнее, это вы или кто это? Почему Украина? http://newsm.com.ua/vodorodnyj-gazogenerator/item/325-vodorodnyj-gazogenerator-h2-1-vti-4.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
tyrbo писал(а):
У одной установки есть регулировка мощности, у другой нет? Как он будет работать в паре с бытовой конфоркой? Может ли он включатся и выключатся автоматически при включении конфорки или второго контура котла для нагрева воды, если к примеру летом я хочу принять горячий душ? Или все время придется выполнять процедуру включения установки чтобы нагреть чайник или помыть посуду? Как регулируется смешивание водорода с углеводородами?

И последнее, это вы или кто это? Почему Украина? http://newsm.com.ua/vodorodnyj-gazogenerator/item/325-vodorodnyj-gazogenerator-h2-1-vti-4.html

Регулятор мощности может присутствовать в системе газогенератора, а может его и не быть, это зависит от требования заказчика.
В случае работы газогенератора без регулятора мощности, устройство постоянно вырабатывает максимальное количество газа.
И если расход газа будет гораздо меньше производительности, или расход газа будет вообще прекращен, в этом случае в газогенераторе
сработает автоматическая система отключения питания. Газогенератор перейдет в режим ожидания, до того момента, когда расход
газа возобновится. Процесс смешивания углеводородов с основным газом происходит как в водопроводом кране со смесителем.
При помощи смесителя можно изменять химический состав газа в нужных пропорциях.

Сайт ссылку на который Вы указали, будет работать как информационный ресурс для потенциальных заказчиков из Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 13:56
Сообщения: 11
auto-minsk писал(а):
Сайт ссылку на который Вы указали, будет работать как информационный ресурс для потенциальных заказчиков из Украины.

Человек с вышеуказанного сайта утверждает что разработка и производство это их. Тех документацию предоставить не может, Подтвердить что они ваши дилеры тоже не подтверждает, перекупщики?

Переписка с ними показывает о полнейшей некомпетентности Ваших коллег из Украины, к тому же еще и видимо не "чистых на руку".
Их предложение выглядит как "кидалово")))
Вы судя по всему инженер и уважаемый человек. Предлагаете сложное и далеко не безопасное оборудование обычным людям, при этом стоимость оборудования не мала, и точно стоит не как утюг. Обычный человек заплативший 2 500 $ хочет отчетливо понимать как оно будет работать в паре с котлом отопления, каковы нормы безопасность, настройки и алгоритм работы. Может в качестве дорогой игрушки или банального сварочного аппарата его и покупают (не могу оспорить), лично я не готов заплатить такие деньги для того чтобы как вы говорите проводить опыты и настраивать его методом проб и ошибок, кстати ошибка может стоить жизни!
Так вот, опишите и разработайте четкую схему работы вашего устройства с бытовым котлом отопления, автоматику включения и отключения, сброса остаточного давления и т.д.
Жду ваших комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
tyrbo писал(а):
auto-minsk писал(а):
Сайт ссылку на который Вы указали, будет работать как информационный ресурс для потенциальных заказчиков из Украины.

Человек с вышеуказанного сайта утверждает что разработка и производство это их. Тех документацию предоставить не может, Подтвердить что они ваши дилеры тоже не подтверждает, перекупщики?

Переписка с ними показывает о полнейшей некомпетентности Ваших коллег из Украины, к тому же еще и видимо не "чистых на руку".
Их предложение выглядит как "кидалово")))
Вы судя по всему инженер и уважаемый человек. Предлагаете сложное и далеко не безопасное оборудование обычным людям, при этом стоимость оборудования не мала, и точно стоит не как утюг. Обычный человек заплативший 2 500 $ хочет отчетливо понимать как оно будет работать в паре с котлом отопления, каковы нормы безопасность, настройки и алгоритм работы. Может в качестве дорогой игрушки или банального сварочного аппарата его и покупают (не могу оспорить), лично я не готов заплатить такие деньги для того чтобы как вы говорите проводить опыты и настраивать его методом проб и ошибок, кстати ошибка может стоить жизни!
Так вот, опишите и разработайте четкую схему работы вашего устройства с бытовым котлом отопления, автоматику включения и отключения, сброса остаточного давления и т.д.
Жду ваших комментариев.

Я же писал Вам ранее что вышеупомянутый сайт в украинской доменной зоне является информационным ресурсом.
Ваша переписка с кем то с сайта выглядит как диалог со столбом на котором расклеивают объявления.
Оборудования производится и будет производиться в Беларуси. Когда наши газогенераторы будут сопряжены
со стандартными котлами отопления, тогда эта информация обязательно появится на этом сайте. В настоящее
время газогенератор я бы советовал использовать в котлах предназначенных для работы на твердом топливе.
А так же я предлагаю котлы для тех кто что-то понимает в водородной теме, кто хотел бы проводить собственные
исследования и испытания. Что же касается опасности водорода, так могу с полной уверенностью сказать, что
водород гораздо безопаснее чем любое другое жидкое, твердое топливо или горючие газы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 13:56
Сообщения: 11
Цитата:
Я же писал Вам ранее что вышеупомянутый сайт в украинской доменной зоне является информационным ресурсом.
Ваша переписка с кем то с сайта выглядит как диалог со столбом на котором расклеивают объявления.
Оборудования производится и будет производиться в Беларуси. Когда наши газогенераторы будут сопряжены
со стандартными котлами отопления, тогда эта информация обязательно появится на этом сайте. В настоящее
время газогенератор я бы советовал использовать в котлах предназначенных для работы на твердом топливе.
А так же я предлагаю котлы для тех кто что-то понимает в водородной теме, кто хотел бы проводить собственные
исследования и испытания. Что же касается опасности водорода, так могу с полной уверенностью сказать, что
водород гораздо безопаснее чем любое другое жидкое, твердое топливо или горючие газы.

Теперь все гораздо проще и понятнее. Буду ждать от вас дальнейших доработок в направлении согласованной работы с бытовыми приборами, поскольку данный уровень пока что "сыроват". Буду следить за вашими обновлениями о доработках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17-01, 19:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
tyrbo писал(а):
Теперь все гораздо проще и понятнее. Буду ждать от вас дальнейших доработок в направлении согласованной работы с бытовыми приборами, поскольку данный уровень пока что "сыроват". Буду следить за вашими обновлениями о доработках.
Скорее всего согласованной работы со штатным газовым оборудованием в ближайшем будущем ожидать не стоит, так как выполнить технически это очень сложно. Но вот приобрести газовые котлы и водонагреватели с адаптированной системой расхода газа под работу на водородном топливе, думаю уже можно будет в ближайшее время, и даже дни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 17:47
Сообщения: 4
Возможно задействовать автоматическое управление охлаждением, и как отследить температуру установки если на ней нет термометра? Как знать сколько вентиляторов включить и какой максимальный уровень шума этой установки. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Ro писал(а):
Возможно задействовать автоматическое управление охлаждением, и как отследить температуру установки если на ней нет термометра? Как знать сколько вентиляторов включить и какой максимальный уровень шума этой установки. Спасибо.
Да, по требованию заказчика можно применить и автоматическое управление охлаждением,
но не стоит забывать что любая автоматика только усложняет устройство в целом, а её наличие
способствует удорожанию газогенератора. Отследить температуру электролита, пользователь может
взглянув на индикатор расположенный на панели управления, достаточно быть более внимательным.
Шум от системы вентиляции не большой, применять шумозащитные наушники или беруши, не потребуется.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 17:47
Сообщения: 4
Прошу прощения, не заметил. Каким образом контролируется объем загружаемых щелочи и других компонентов, каким образом я узнаю какое количество и чего именно я должен пополнять? Какова стоимость данной установки на сегодня, примерная стоимость доставки в г.Киев, Украина. Планирую использовать для отопления жилого дома и газовой плиты, сейчас отапливаю твердотопливным котлом Dakon 16КВт. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 14:42
Сообщения: 514
Ro писал(а):
Прошу прощения, не заметил. Каким образом контролируется объем загружаемых щелочи и других компонентов, каким образом я узнаю какое количество и чего именно я должен пополнять? Какова стоимость данной установки на сегодня, примерная стоимость доставки в г.Киев, Украина. Планирую использовать для отопления жилого дома и газовой плиты, сейчас отапливаю твердотопливным котлом Dakon 16КВт. Спасибо.

Контролировать объем щелочи не нужно. Щелочь в определенном количестве растворяется в дистиллированной воде
и заливается в виде раствора в аппарат. Раствор щелочи в воде, в последствии будет называться электролитом.
К примеру в аппарат "H2-2 cloud" единоразово заправляется от 300 до 500 граммов щелочи, количество щелочи для
заправки определяет пользователь, так как концентрация щелочи влияет на силу тока проходящего через электролизер
А силу тока нужно использовать ту, которая не способна нанести вред Вашей электропроводке, к которой Вы подключите
газогенератор.

Стоимость аппарата вы найдете здесь: topic367.html
Доставку в Украину осуществить не могу, так как в вашей стране все перевернулась с ног на голову.
Все заказчики из Украины забирали свои заказы самовывозом, что и вам могу предложить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB